Утечки по новым Silent Hill

8 сентября 2022

Похоже, что многочисленные настойчивые слухи о новых играх Silent Hill, появившиеся в пару последних лет, начали наконец материализоваться, так как в интернете появляется все больше и больше материалов из предполагаемых продолжений серии. Прежде всего, согласно изображению из, как утверждается, презентации 2018 года, нас ждет не один новый Silent Hill, но сразу три проекта:

  • Римейк Silent Hill 2
  • Silent Hill 5 + Playable Concept (игровой тизер)
  • Silent Hill Short Stories (эпизодические игры от инди-студий)

Silent Hill 2 Remake

По имеющимся в сети данным разрабатываемый польской студией Bloober Team, Silent Hill 2 Remake должен стать первой ласточкой по оживлению серии, которая была в запустении с 2014 и печально известного релиза Silent Hills P.T. В прошлом году Konami подписали деловое соглашение со студией, вероятно после в целом позитивных оценок их последнего проекта, The Medium. Согласно слайду из презентации, в перезапуске нам обещают «обновленные ИИ и анимации», «переделанные загадки, которые будут ближе к повествовательной основе игры», а также 2 новые концовки. Недавняя утечка также содержит один концепт-арт и 3 скриншота из презентации Bloober Team четырехлетней давности, так что стоит учесть, что они не отражают внешний вид финального продукта. Silent Hill 2 Remake должен стать годичным консольным эксклюзивом PlayStation, а также выйти одновременно на PC.

Silent Hill Playable Concept "Sakura"

Изначально планировавшийся к выпуску в октябре 2021 на PlayStation 5 проект Sakura должен стать игровым тизером наподобие Silent Hills P.T. для новой номерной части Silent Hill, разрабатываемой неназванной японской студией. В мае этого года в сеть просочились изображения из предполагаемого сиквела или его тизера. Одно из изображений было подписано самим Масахиро Ито — членом оригинальной Team Silent. Недавняя утечка дает больше информации о проекте и новые концепт-арты из тизера.

Silent Hill Short Stories

Об этом проекте известно мало, но еще в 2021 году один инсайдер упоминал, что Konami намеревалась запустить в производство сразу несколько игр Silent Hill, одна из которых должна быть в формате эпизодов. Утекшая презентация связывает эту игру с американским издателем Annapurna Interactive, известной благодаря выпуску игр от инди-студий.

Неизвестно сколько еще нам придется ждать выхода новых игр или хотя бы их официальной презентации, но некоторые источники из индустрии утверждают, что ждать осталось не так долго. Возможно мы получим какое-то подтверждение уже в сентябре на выставке TGS на следующей неделе, в которой Konami собирается участвовать.

Источники: Resetera, Dusk Golem